プラスS(24錠)[エキセドリン],/antiquarianism632319.html,smiledarkhorse.skr.jp,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,【第(2)類医薬品】【メール便発送送料無料】エキセドリン,721円 プラスS(24錠)[エキセドリン],/antiquarianism632319.html,smiledarkhorse.skr.jp,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,【第(2)類医薬品】【メール便発送送料無料】エキセドリン,721円 721円 【第(2)類医薬品】【メール便発送送料無料】エキセドリン プラスS(24錠)[エキセドリン] 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 第 2 類医薬品 海外輸入 メール便発送送料無料 エキセドリン 24錠 プラスS 721円 【第(2)類医薬品】【メール便発送送料無料】エキセドリン プラスS(24錠)[エキセドリン] 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 第 2 類医薬品 海外輸入 メール便発送送料無料 エキセドリン 24錠 プラスS

第 2 類医薬品 海外輸入 18%OFF メール便発送送料無料 エキセドリン 24錠 プラスS

【第(2)類医薬品】【メール便発送送料無料】エキセドリン プラスS(24錠)[エキセドリン]

721円

【第(2)類医薬品】【メール便発送送料無料】エキセドリン プラスS(24錠)[エキセドリン]



商品説明
●腰痛・関節痛・頭痛に、飲んで、速く効く 胃にやさしい
●解熱鎮痛薬
●外出時や仕事中など急なつらい痛みに
●4つの成分が優れた効果を発揮+胃を守る成分を配合

【効能 効果】
1)腰痛・関節痛・頭痛・肩こり痛・神経痛・筋肉痛・骨折痛・ねんざ痛・打撲痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・外傷痛の鎮痛
2)悪寒・発熱時の解熱
【用法 用量】
なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は6時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。
(年齢・・・1回量・・・1日使用回数)
成人(15才以上)・・・2錠・・・2回以下
15才未満・・・服用しないこと
1日服用回数・・・2回を限度とする

【用法・用量に関連する注意】
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方・・・錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)

【お問合せ先】
お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。
ライオン株式会社 お客様センター
0120-813-752
受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)

ライオン株式会社
〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7

【成分】
2錠中
(有効成分・・・分量)
アセチルサリチル酸・・・500mg
アセトアミノフェン・・・300mg
無水カフェイン・・・120mg
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・30mg
乾燥水酸化アルミニウムゲル・・・70mg
添加物として、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴールを含有する。
【注意事項】
・してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒をしないでください。
5.長期連続して服用しないでください。
・相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は販売登録者に相談してください。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、文書を持って医師、薬剤師又は販売登録者に相談してください。
(関係部位:症状)
・皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
・消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
・精神神経系:めまい
・その他:鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、発熱、のどの痛み、背中の痛み、過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
(症状の詳細は説明文書をご覧ください)
ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性濃疱症/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良性貧血
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(眠気)
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
備考
■パッケージデザイン等は、予告なく変更されることがあります。
■物流センターの在庫は常に変動しております。そのため、ページ更新とご注文のタイミングによって、欠品やメーカー販売終了のため商品が手配できない事態が発生致します。その場合、誠に申し訳ありませんが、メールにて欠品情報をご案内の上、キャンセル対応させていただく場合がございます。
■特に到着日のご指定が無い場合、商品は受注日より起算して1~5営業日を目安に発送いたしております。ご注文いただきました商品の、弊社在庫状況等によっては、発送まで時間がかかる場合がございますので、予めご了承ください。
また、5営業日以内の発送が困難な場合には、メールにて発送遅延のご連絡と発送予定日のご案内をお送りさせていただきます。

【第(2)類医薬品】【メール便発送送料無料】エキセドリン プラスS(24錠)[エキセドリン]

')); '));

注目トピックス

医療記事

漢方

がん+

痛み

アトピー

医療者や患者の病院口コミ

都道府県から病院を探す

甲信越・北陸